Предприниматели представили два проекта

Строительство многоэтажных домов и изготовление уличной мебели из переработанного пластика – такие проекты сегодня рассмотрели на очередном предпринимательском часе.

Строительная компания ООО «Капитал» планирует возвести два жилых дома с благоустроенной прилегающей территорией в границах улиц Революционной, Нахимова, Дружбы, Волочаевской. Во встроенных помещениях первого этажа планируются дошкольные учреждения, спортивные секции (каратэ, борьба), сервис по оказанию бытового обслуживания населения. На сегодня разрабатывается проект планировки территории.

На предпринимательский час компания обратилась с предложением внести изменения в генеральный план города для строительства домов. Глава администрации города Рустем Газизов проект поддержал, поручив отделам строительства и архитектуры проконсультировать предпринимателя.

По второму проекту - изготовление уличной мебели из переработанного пластика – выступил его автор, директор «БашЭкоПром» Вадим Нуркаев. Компания создаёт уличную мебель из переработанного пластика, работает в рамках проекта «Экология» и «Чистая Россия». В планах – построить в городе экологическую аллею. Он обратился на предпринимательский час для содействия в подборе подходящей территории.

Руководство города проект предпринимателя поддержало. Рустем Фаритович поручил подобрать подходящую аллею для благоустройства.

Пресс-служба