19 января 2023
Предпринимательский час
В администрации Стерлитамака прошёл предпринимательский час. С проектом «Рынок Элеватор» обратился генеральный директор ООО «Специальное монтажное управление – 702» Александр Бабич и коммерческий директор Артур Сагитов.
16 января 2023
Опрос для предпринимателей
Группа стратегического аудита Республики Башкортостан доработала анкету для проведения опроса среди предпринимателей в рамках популяризации участия в торгах субъектов малого предпринимательства.
11 января 2023
План дистанционных обучающих мероприятий по обязательной маркировке товаров на январь 2023 года
Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан информирует, что в рамках информационной кампании для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, проводятся обучающие дистанционные семинары.
22 декабря 2022
Предпринимательский час
Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели два проекта – производство контейнеров для раздельного сбора ТКО и второй проект - по комплексному благоустройству территории.
20 декабря 2022
На INVESTRB.RU создана информационная страница для самозанятых
На Инвестиционном портале Республики Башкортостан INVESTRB.RU создана информационная страница для лиц, зарегистрированных в статусе самозанятых. Новый блок – это электронный подсказчик, поясняющий алгоритм оформления самозанятости и нюансы работы в этом статусе.
9 декабря 2022
«Цифровая трансформация»
На предпринимательском часе рассмотрели проект «Цифровая трансформация». Инициатор проекта – ПАО «Башинформсвязь» ГК «Ростелеком».
8 декабря 2022
День открытых дверей для предпринимателей
15 декабря с 12:00 до 16:00 в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 58) и его территориальных отделах проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
2 декабря 2022
Предпринимательский час
На предпринимательском часе рассмотрели проект по реконструкции складского помещения под магазин-склад товаров по Оренбургскому тракту.
25 ноября 2022
«Слон и Птичка»
Вчера на предпринимательском часе рассмотрели проект открытия частного детского сада «Слон и Птичка».
17 ноября 2022
Приём предпринимателей
23 ноября с 14:00 до 16:00 в рамках проведения Единого дня приёма в Республике Башкортостан Общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей РБ в г. Стерлитамак Светлана Валерьевна Беляева проведёт приём предпринимателей.
15 ноября 2022
В Уфе проведут шестой Клуб экспортеров
29 ноября в 11:00 в Конгресс-холле «Торатау» в формате стратегической сессии проведут шестой Клуб экспортеров на тему «ВЭД в новых условиях: валютные операции и финансирование сделок».
11 ноября 2022
Модернизация освещения в учебных заведениях
На предпринимательский час обратились представители компании ООО «Башлайт». Они предложили модернизировать освещение в школьных и дошкольных образовательных учреждениях Стерлитамака.
7 ноября 2022
Финал конкурса «Предприниматель года – 2022»
В Стерлитамаке объявили победителей городского этапа республиканского конкурса «Предприниматель года – 2022».
28 октября 2022
Строительство футбольного поля и открытие музея мёда
Такие проекты рассмотрели на предпринимательском часе. В совещании приняли участие заместители главы администрации города и начальники отделов. Вёл – первый заместитель главы Артур Гафаров.
21 октября 2022
Предпринимательский час
На предпринимательском часе рассмотрели 2 проекта.
15 октября 2022
Предприниматель года - 2022
В Стерлитамаке стартовал городской этап Республиканского конкурса «Предприниматель года».
6 октября 2022
Предпринимательский час
Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели 3 проекта  – производство винил-n-бутилового эфира, строительство спортивного комплекса и промышленная реновация «Браунфилд».
30 сентября 2022
Предпринимательский час
Два проекта рассмотрели на предпринимательском часе. Это производство по применению фасадных термопанелей и организация парковки для клиентов автосалона по улице Шаймуратова.
23 сентября 2022
Уважаемые предприниматели!
27 сентября в 16:00 Уполномоченный по защите прав предпринимателей
в Республике Башкортостан проведёт вебинар для предпринимателей, с разъяснением необходимых действий и обязанностей работодателя
при призыве работника в ходе частичной мобилизации, а также вопросов
по налогам.
23 сентября 2022
Предпринимательский час
На предпринимательском часе рассмотрели проекты по строительству современного автодрома в Стерлитамаке и охране образовательных учреждений с использованием системы видеоаналитики.