Предпринимательский час

Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели два проекта – производство контейнеров для раздельного сбора ТКО и второй проект - по комплексному благоустройству территории.

О первом проекте рассказал технический директор ООО «МПТ Лидер», которое сейчас занимается производством обсадных труб. География отгрузок компании от Крыма до Новосибирска. Предприятие имеет опыт переработки пластика более 20 лет, в том числе наработан большой объём знаний по применению вторично переработанных материалов.

В планах у руководства предприятия – строительство завода по производству контейнеров для раздельного сбора ТКО. По их словам, это позволит снизить себестоимость продукции на 15-20% за счёт инновационных решений с использованием вторично переработанных материалов, а также благодаря снижению транспортных издержек.

Первый заместитель главы администрации Артур Гафаров проект поддержал, поручив бизнес-шерифу предложить данный проект на рассмотрение на инвестиционном комитете при Главе РБ.

Второй проект по комплексному благоустройству территории представили его авторы, руководители «URBAN TAU». Они 3 года занимаются благоустройством городских территорий, устанавливают навесы для частной торговли, умные остановочные павильоны.

Артур Разилевич поручил оказать предпринимателям необходимую консультативную поддержку.

Пресс-служба