Предпринимательский час

Сегодня на предпринимательском часе рассмотрели проект по развитию сети ресторана по доставке еды.

Предприниматель Радик Валеев открыл свой первый ресторан по франшизе в апреле 2021 года. На сегодня работают 4 ресторана в Стерлитамаке, Салавате и Ишимбае.

Предприниматель планирует открыть ресторан в новом помещении, где необходимо провести ремонт. Также в связи с повышением арендной платы, ведётся поиск свободного помещения для второго ресторана. На предпринимательский час автор проекта обратился за содействием в поиске помещения и за консультацией в получении финансовой поддержки.

Глава администрации города Рустем Газизов поручил своему заместителю Артуру Асадуллину пояснить предпринимателю, что необходимо сделать для участия в муниципальной программе по поддержке предпринимателей. Также Рустем Фаритович поручил директору Городской казны Ольге Николаевой подобрать свободные помещения.