«Слон и Птичка»

Вчера на предпринимательском часе рассмотрели проект открытия частного детского сада «Слон и Птичка».

Инициаторы проекта рассказали, что это будет центр по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста в эко пространстве с уклоном на профилактику здоровья детей с помощью создания среды (мебель, текстиль из натуральных материалов). Детям будет предложено сбалансированное питание, разработанное нутрициологом, галотерапия (соляная комната), физические активности с использованием прогрессивных методик (Пинклер, беби фитнес, йога). Также в учреждении будут проводить занятия с логопедом, нейрографикой, занятия по правополушарному рисованию, рисованию кварцевым песком, развивать мелкую моторику и эмоциональный интеллект.

Центр планируется разместить в 25-этажном доме по пр.Октября, 38. Он будет на 3 группы, которые будут посещать 36 детей. На сегодня в помещении закончен ремонт, ведётся сборка и установка мебели. Открытие планируется уже в декабре.

На предпринимательский час инициатор проекта обратилась с просьбой рассмотреть вопрос о выделении земельного участка для прогулок детей, посещающих детский центр.

Глава администрации города Рустем Газизов проект поддержал и поручил своим заместителям оказать предпринимателю всю необходимую помощь.

Пресс-служба