Строительство футбольного поля и открытие музея мёда

Такие проекты рассмотрели на предпринимательском часе. В совещании приняли участие заместители главы администрации города и начальники отделов. Вёл – первый заместитель главы Артур Гафаров.

С проектом по строительству футбольного поля с искусственным покрытием обратился предприниматель Александр Нечаев. Для реализации идеи необходимы свободный земельный участок и помощь в подготовке основания для площадки. Артур Разилевич поручил подобрать подходящую территорию для футбольного поля. Также, по возможности, оказать содействие в рамках муниципального частного партнёрства.

Другой проект, который сегодня рассмотрели, это открытие в городе музея мёда. Автор проекта Линар Сулейманов занимается пчеловодством более трёх лет. В его хозяйстве около 200 ульев. В музее планируется демонстрация пчеловодного инвентаря и современного оборудования, будут проводить обучающие семинары по пчеловодству, развлекательные программы для детей и взрослых. Дальнейшее развитие проекта включает организацию туристической пасеки на территории геопарка Торатау.

Для реализации проекта предпринимателю необходимо свободное помещение.

Артур Гафаров проект поддержал, поручив оказать предпринимателю имущественную поддержку.

Пресс-служба