«Цифровая трансформация»

На предпринимательском часе рассмотрели проект «Цифровая трансформация». Инициатор проекта – ПАО «Башинформсвязь» ГК «Ростелеком».

С 2020 года «Ростелеком» и «Башинформсвязь» являются не только провайдером таких услуг, как интернет и телевидение, но также они объединили в экосистему персональные решения для различных предприятий города. Туда входят видеонаблюдение и видеоаналитика, коллтрекинг, умные экраны, VR-технологии, мониторинг и диспетчеризация транспорта и многое другое.

Как отметил представитель компании Владислав Бикмаев, сегодня одна из главных задач – обеспечение безопасности граждан. В связи с этим компания планирует добавить камеры видеонаблюдения на набережную Ашкадара по проекту «Соляная пристань», предлагает обеспечить видеонаблюдение на новогодних городках, а также в будущем установить точки доступа wi-fi в парке по улице Коммунистической.

Глава администрации Рустем Газизов проект поддержал, отметив, что для начала необходимо проверить работу камер видеонаблюдения на определённых объектах. К примеру, начать с остановочных павильонов в рамках проекта «Безопасный город». Он дал поручение первому заместителю главы администрации Артуру Гафарову сформировать их адресную локацию.

Пресс-служба