Зона отдыха на берегу реки и ремесленный шоколад

Такие проекты сегодня рассмотрели на предпринимательском часе в администрации города.

Руководство ресторана «Большой» планирует организовать зону отдыха на берегу реки Ашкадар. В рамках проекта облагородят территорию набережной, установят волейбольную площадку и площадку для воркаута. Зимой на территории появятся новогодняя ёлка и горки. Также запланирована очистка берега от мусора и кустарников, завезут кварцевый песок, который будут обновлять после каждого паводка.

Предприниматель обратился в администрацию города за содействием в оформлении земельного участка в аренду. Глава администрации города Рустем Газизов проект поддержал, но при условии, что доступ к воде останется свободным для всех желающих.

- Идею благоустройства берега на этой стороне реки Ашкадара мы поддерживаем, она актуальна, - отметил Рустем Газизов и поручил своим заместителям и начальникам отделов оказать предпринимателю консультативную помощь в оформлении необходимых разрешительных документов.

Второй проект, который сегодня рассмотрели – открытие арт-галереи натурального шоколада. Автор проекта Марина Григорьева рассказал, что производством шоколада занимается уже не первый год. Разработаны авторские рецептуры с местными ингредиентами, а технология производства адаптирована под местные климатические особенности. Предприниматели подготовили бренд «Ремесленный шоколад из Башкирии», который в процессе защиты.

В планах – открыть арт-галерею и бутик шоколада, где будут проводить экскурсии по производству натурального шоколада - от какао-бобов до плитки, дегустации шоколада с шоколатье, а также различные мастер-классы.

Рустем Фаритович идею открытия подобного комплекса поддержал и поручил подготовить для предпринимателей свободные подходящие помещения и земельные участки под строительство. Авторам проекта рекомендовали подготовить проект, визуализацию будущей арт-галереи.