Об охране труда и производственном травматизме

31 января 2024
Промышленность

Сегодня в администрации города состоялось заседание координационного совета по охране труда и промышленной безопасности. Вёл заседание первый заместитель главы администрации города Артур Гафаров.

Участники обсудили вопрос состояния охраны труда на предприятиях за 4 квартал 2023 года. За это время на предприятиях произошло 5 несчастных случаев, 3 из которых смертельные. О данных происшествиях и о предпринятых мерах по их предотвращению подробнее рассказали специалисты по охране труда предприятий.

Артур Гафаров призвал представителей предприятий запланировать ряд дополнительных мероприятий к проведению месячника охраны труда в течении апреля текущего года.

По итогам заседания было принято решение продолжить работу по повышению эффективности производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, проводить специальную оценку условий труда, своевременно проводить предварительные и периодические медицинские осмотры работников, обеспечивать сотрудников средствами индивидуальной защиты.

По информации отдела промышленности