Порядок демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов

Торговля

Решением Совета городского округа г.Стерлитамака утвержден Порядок демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

Порядок демонтажа распространяется на следующие некапитальные объекты: павильоны, киоски, в том числе и торговые, металлические гаражи, заборы, теплицы, будки, шлагбаумы и другие подобные объекты, которые расположены на муниципальных земельных участках или участках государственная собственность на которые не разграничена, без предусмотренных законодательством соответствующих правовых оснований.

Любое обращение от граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, государственных органов является основанием для проведения мероприятий по выявлению самовольно установленных некапитальных объектов.

Обращение можно направить в администрацию города любым удобным способом: лично, письменно, на электронную почту (adm59@bashkortostan.ru) или через официальный сайт администрации.

При отсутствии правоустанавливающих документов на размещение некапитального объекта комиссия по демонтажу предлагает лицу, разместившему объект, добровольно его демонтировать. В случае отказа по решению комиссии объект демонтируется силами специализированной организации и перемещается на хранение. Если в течение месяца владелец объекта не обратится с заявлением о возврате его имущества и не возместит расходы по демонтажу, демонтированный объект утилизируется.

По информации отдела торговли и бытового обслуживания