«Мой город - моя забота»

29 марта 2023
ЖКХ

Под таким названием с 14 марта по 1 сентября проходит Всероссийский конкурс.

Конкурс направлен на содействие формированию комфортной, рационально выстроенной городской среды с соблюдением принципа вовлеченности молодых граждан в реализацию мероприятий по эффективному управлению устойчивым развитием территорий Российской Федерации.

Участниками конкурса являются молодые граждане в возрасте от 12 до 35 лет.

Привлечение граждан к формированию комфортной среды способствует установлению диалога между горожанами и властью, а также осознанию ответственности жителей за то, как будет развиваться город. Согласно целям национального проекта «Жилье и городская среда», к 2024 году в процесс благоустройства городов должно быть вовлечено не менее 30% активного населения.

Всероссийский конкурс проходит во всех субъектах Российской Федерации по 10 номинациям:

1) «Общественный экологический мониторинг»;

2) «Развитие туристской индустрии»;

3) «Умный город»;

4) «Качественная эстетика городской среды»;

5) «Культура планирования использования территорий»;

6) «Архитектурный образ будущего»;

7) «Художественное освещение общественных пространств»;

8) «Управление ЖКХ и городским хозяйством»;

9) «Социально-ориентированное сельское пространство нового времени»;

10) «Инициативное проектирование городской среды».

На заочный этап конкурса принимаются работы в формате описания предлагаемой инициативы совместно с электронной презентацией в соответствии с положением и выбранной номинацией. На очном этапе конкурса участники представляют конкурсные работы в виде электронной презентации и эскиз-идеи обустройства общественных пространств, в качестве дополнительных материалов возможно представление макетов благоустройства общественных пространств.

Заявки на участие в заочном этапе конкурса принимаются в период с 14 марта по 14 мая. Участники заочного этапа, успешно прошедшие экспертизу конкурсных проектов, будут приглашены к участию в очном этапе конкурса.

Контактная информация организационного комитета: 107031, г. Москва, ул. Рождественка, 5/7, строен. 2, этаж 3, оф. 263, тел. +7 (925) 826-64-88, +7 (968) 979-64-88, +7 (995) 434-67-42, +7 (995) 918-26-33, электронная почта: konkurs.moygorod@yandex.ru. Официальный сайт конкурса - https://inkult.ru/moygorod

По информации Министерства ЖКХ РБ