«Аллея надежды» и «Аллея светлая» появились сегодня в Стерлитамаке

01 октября 2022
ЖКХ

Сегодня в рамках экологической акции «Зелёная Башкирия» в Стерлитамаке высадили две новых аллеи. На территории ковид-госпиталя появилась «Аллея Надежды». Здесь высадили 40 ив. Участие в посадке приняли заместитель главы администрации Ильдар Гарифуллин, начальник управления ЖКХ Венер Усманов, сотрудники Центра стандартизации и метрологии.

«Аллея светлая» из 15 маньчжурских ясеней украсила территорию по ул.Голикова. К высадке ясеней присоединились сотрудники управляющей компании и жители рядом расположенных домов, которые в этом году благоустраивают по программе «Башкирские дворики».

Кроме того, в Заашкадарье высадили 4000 двухлетних саженцев сосны, по ул.Караная Муратова, рядом с «Аллеей Надежды» высадили 10 саженцев елей и 15 саженцев сосны. Вместо неприжившихся деревьев на бульваре по ул.Строителей сотрудники регионального оператора «Эко-Сити» посадили 15 трёхлетних елей сорта Супер Грин.

В озеленении Стерлитамака сегодня приняли участие более 500 человек. Это работники предприятий и организаций, муниципальные служащие, волонтёры и жители города.

Пресс-служба