Конкурс «Лучший объект по содержанию МКД и благоустройству придомовых территорий»

24 октября 2023
ЖКХ

До 1 ноября принимаются заявки на конкурс «Лучший объект по содержанию МКД и благоустройству придомовых территорий».

Он проводится по трём номинациям:

- «Лучший многоквартирный дом» (участвуют любые МКД);
- «Лучшая придомовая территория» (участвуют дворовые территории, благоустроенные в рамках республиканской программы «Башкирские дворики»);
- «Лучший подъезд» (участвуют МКД, подъезды которых отремонтированы в рамках Республиканской программы капитального ремонта).

Победители конкурса награждаются дипломом и денежной премией в размере от 75 тыс. руб. до 750 тыс. руб. Их можно будет расходовать на следующие цели:

1) содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества;
2) выплата премии председателю совета многоквартирного дома или председателю правления товарищества собственников жилья в размере до 15000 рублей согласно решению общего собрания собственников помещений или членов товарищества собственников жилья в этом многоквартирном доме.

Документы принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Степана Халтурина, д. 28, кабинет 504.

Напомним, в 2022 году одним из победителей республиканского конкурса в номинации «Лучший многоквартирный дом» и обладателем сертификата на сумму 700 тыс. рублей среди городских округов стал дом по проспекту Октября, 83.

По информации УЖКХ