В Стерлитамаке наводят чистоту и порядок

13 апреля 2024
ЖКХ

Сегодня в Стерлитамаке прошёл общегородской субботник. Горожане продолжают очищать улицы, готовить Стерлитамак к предстоящим майским праздникам. Сотрудники предприятий и организаций города убирают прилегающие территории, моют фасады, восстанавливают ограждения.

Управляющие компании вместе с жителями домов наводят порядок на придомовых участках, ремонтируют детские игровые площадки. Коммунальные службы убирают смёт на дорогах, красят ограждения, восстанавливают малые архитектурные формы. В образовательных учреждениях, учреждениях культуры и спорта навели порядок на прилегающих территориях.

Также в городе было организовано несколько централизованных площадок, на которых убирали прошлогоднюю листву и мусор.
Всего в сегодняшнем субботнике приняли участие более 27 тысяч человек, было задействовано 58 единиц техники. Следующие общегородские субботники состоится 20 и 27 апреля.