Жители Стерлитамака могут внести предложения по благоустройству набережной р. Ашкадар (вдоль ул. Пугачева)

12 февраля 2026
ЖКХ

Стерлитамак примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. С 13 февраля по 11 марта жители города могут внести предложения по развитию набережной реки Ашкадар (вдоль ул. Пугачева). Общественная территория выбрана в 2025 году.

Идеи могут касаться разных аспектов. Это функциональное наполнение (зоны отдыха, детские и спортивные площадки), сохранение идентичности, озеленение, безбарьерная среда и др.

✅Предложения принимаются по адресам:

- пр. Октября, д.32 (администрация Стерлитамака);

- ул. Худайбердина, д.78 (Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения);

- на адрес электронной почты: uuzhkh@yandex.ru.

Все поступившие предложения будут переданы на рассмотрение городской Общественной комиссии. Не позднее 12 марта она подведёт итоги и определит итоговый перечень мероприятий по благоустройству, которые войдут в конкурсную заявку Стерлитамака.

По информации УЖКХ