Согласно Постановлению Правительства РБ №605 от 24.12.2013г. «О портале государственной поддержки малого и среднего бизнеса РБ», в нашем регионе создан официальный деловой портал - https://investrb.ru/ru/

Пользователи сайта могут найти полную информацию о финансовой, имущественной, информационно-консультационной поддержке в Республике Башкортостан. Здесь собраны все программы господдержки: государственные, муниципальные, отраслевые, а также контактная информация об организациях, оказывающих поддержку бизнесу. Какие субсидии можно получить, в какие инвестиционные проекты выгоднее вложить средства, какие франшизы представлены на рынке – все это предприниматели найдут на портале.

Вместе с тем, на территории городского округа город Стерлитамак создана и осуществляет деятельность организация инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства - Ассоциация предпринимателей города Стерлитамака.

Задачи, которые решает Ассоциация предпринимателей - сплочение предпринимателей, содействие развитию предпринимательства в городе, формирование социального слоя предпринимателей, повышение престижа предпринимательской деятельности и формирование положительного имиджа предпринимательства.

Ассоциация предпринимателей города Стерлитамака находится по адресу: г. Стерлитамак, ул. Сакко и Ванцетти, д. 63, телефоны и электронная почта: +7 (917) 343-13-17, +7 (918) 900-60-76, info@ap-str.ru Официальный сайт Ассоциации предпринимателей города Стерлитамака: https://ap-str.ru

Также о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, обучающих мероприятиях, о предпринимательском климате в муниципальных образованиях Республики Башкортостан можно узнать в центре «Мой бизнес». Стерлитамакское представительство Центра открылось в начале марта 2021 года в рамках реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр «Мой бизнес» является структурным подразделением АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства». В формате «единого окна» предоставляются более 150 видов государственных услуг для бизнеса. На сегодняшний день в Башкортостане офисы Центра действуют в Уфе, Нефтекамске, Кумертау, Октябрьском и Стерлитамаке. В трех последних городах офисы были открыты в 2020-2021 годах. Каждый офис имеет площадки для нетворкинга, коворкинги, переговорные, и даже детские уголки. Подразделение в г. Стерлитамак консультирует следующие города и районы: г. Салават, Стерлитамакский р-н, Ишимбайский р-н, Аургазинский р-н, Гафурийский р-н, Альшеевский р-н, Миякинский р-н, Стерлибашевский р-н.

Узнать подробно о Центре «Мой бизнес» Республики Башкортостан, ознакомиться с предоставляемыми услугами можно на сайте cmbrb.ru или по телефону +7(347) 224-99-99. Центр находится по адресу: г. Стерлитамак, проспект Ленина д.14. Руководитель Стерлитамакского офиса «Мой бизнес» Татьяна Витальевна Полушкина. Тел. 8-917-467-7167.

Дополнительно сообщаем, что на территории г. Стерлитамак функционирует подразделение «Опора России». Опора России это Крупнейшая в РФ и РБ Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства. Площадка для эффективного диалога между владельцами и руководителями малого и среднего бизнеса с представителями федеральных органов исполнительной власти, региональной власти и муниципалитетов, контролирующих органов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Руководителем является Беляева Светлана Валерьевна. Тел. +7 989 953-66-70. Электронная почта: hsvs@mail.ru