1. Информирование заявителей о градостроительных условиях и ограничениях развития территории производится непосредственно в Отделе архитектуры и градостроительства администрации городского округа город Стерлитамак с использованием средств телефонной связи, электронной техники, электронного информирования, посредством размещения информации на официальном сайте Администрации, в государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", путем публикации информации в средствах массовой информации, при направлении ответов на письменные обращения заявителей.

2. При информировании по телефону должностное лицо Администрации, в должностные обязанности которого входит предоставление информации о градостроительных условиях и ограничениях развития территории (далее – должностное лицо, ответственное за информирование), информирует обратившееся лицо о градостроительных условиях и ограничениях развития территории. Информирование по телефону не должно превышать 15 минут. При ответе на телефонный звонок должностное лицо, ответственное за информирование, представляется, назвав свои фамилию, имя, отчество, должность, наименование отраслевого органа (структурного подразделения) Администрации, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса, подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившееся лицо по интересующему вопросу. В завершении должностное лицо, ответственное за информирование, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые следует принять обратившемуся лицу. Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, превышающее установленное настоящим пунктом, должностное лицо, ответственное за информирование, предлагает обратившемуся лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо повторно по телефону через согласованный между участниками разговора промежуток времени.

3. При отсутствии у должностного лица, ответственного за информирование, принявшего звонок, возможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) другому должностному лицу Администрации или обратившемуся лицу должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

4. При личном приеме обратившееся лицо получает устную информацию о градостроительных условиях и ограничениях развития территории. Должностное лицо, ответственное за информирование, осуществляющее личный прием, обязано соблюдать вышеизложенные процедуры. Продолжительность информирования не должна превышать 15 минут. При обращении за информацией или консультацией в письменной форме или по электронной почте ответ на обращение подготавливается должностным лицом, ответственным за информирование, и направляется в адрес обратившегося лица в течение 10 рабочих дней со дня регистрации обращения.

5. Заявление об информировании о градостроительных условиях и ограничениях развития территории заявитель вправе представить лично или направить по почте, в том числе в электронной форме.

6. В любое время со дня приема заявления об информировании заявитель имеет право на получение сведений при помощи телефона, электронной почты или посредством личного посещения органа, оказывающего муниципальную услугу.

7. Информирование по электронной почте осуществляется при наличии в обращении адреса, фамилии и инициалов заявителя.

8. Информация о градостроительных условиях и ограничениях развития территории, размещаются на официальном сайте http://www.sterlitamakadm.ru/ в сети Интернет в разделе «Документы/Градостроительство»:

- Генеральный план города;

- Правила землепользования и застройки поселений;

- Нормативы градостроительного проектирования.