В соответствии со статьей 44.3.2 Закона Республики Башкортостан от 12 августа 1996 года № 42-з "О нормативных правовых актах Республики Башкортостан" нормативные правовые акты Республики Башкортостан, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат экспертизе.

Отдел предпринимательства Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан является уполномоченным в сфере оценки регулирующего воздействия, в компетенцию которого входит организация и проведение экспертизы действующих нормативных правовых актов городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан.

Основная цель экспертизы нормативных правовых актов — выявление в действующих нормативных правовых актах положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Экспертиза осуществляется в соответствии с Планом проведения экспертизы нормативных правовых актов городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, который формируется на основе предложений, поступивших в Администрацию городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от представителей предпринимательского сообщества, любых заинтересованных лиц.

Все заинтересованные лица приглашаются к обсуждению действующих нормативных правовых актов на предмет выявления избыточных обязанностей, запретов и ограничений для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Ваши предложения вы можете направить в отдел предпринимательства в свободной форме.

Результатом экспертизы является заключение. Заключение об экспертизе нормативного правового акта может являться основанием для изменения данного регулирования.

В целях учета Вашего мнения просим направить соответствующие материалы не позднее указанного срока.

Контакты: Рахимов Аскар Абилхасимович, начальник отдела предпринимательства Администрации ГО г. Стерлитамак, +7 (3473) 20-40-14, электронный адрес 59npr@bashkortostan.ru.

План экспертизы НПА

План проведения экспертизы нормативных правовых актов городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности на 1-ое полугодие 2022 года

План проведения экспертизы нормативных правовых актов городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2-ое полугодие 2022 года

Перечень НПА для проведения экспертизы действующих НПА